мастер-класс по выпечке ремесленного хлеба

Мастер-класс по выпечке ржаного хлеба на "живой" закваске. Участники встречи узнают об истории ржаного хлеба. Подготовят муку — с помощью зернотёрок и ручной жерновой мельницы. Приготовят опару на "живой" закваске, замесят тесто для ржаной ковриги, украсят её рисунком из ягод и дикоросов в технике BreadArt. Пока хлеб будет выпекаться гости познакомятся со историей хлеба и пекарскими байками.

Еда 12+

На мастер-классе  по приготовлению хлеба по рецепту пекаря, кулинара и ботаника Ё-Маззая участники узнают о хлебной закваске и уходе за ней. Кстати, у каждой семьи была своя закваска и она передавалась из поколения в поколение.  Затем замесят на закваске здоровый вкусный и ароматный хлеб —  ржаной хлеб "Аскет", в составе которого только ржаная мука и вода. Гости освоят на практике все этапы приготовления хлеба — от распознавания злаков, помола муки до приготовления опары и выпечки хлеба,  с  традиционными песнопениями и хороводами. 

Качество хлеба напрямую зависит от качества зерна и муки. Пекарь использует самое качественное зерно, закупленное у компании "Чёрный хлеб"

Хлеб на натуральной закваске значительно отличается от дрожжевого, во время выбраживания закваски в ней появляются ароматические эфиры, спирты, дающие вкус и запах, глютен начинает разрушаться, такой хлеб не вызывает аллергии. 


 

Список оборудования:
1. Мукомолка
2. Ручные зернотерки
 

Для программы понадобится печь (духовка) для выпекания ковриги

Стоимость программы обозначена с участием пекаря, кулинара-ботаника Ё-Маззая.
Участие музыканта обсуждается отдельно.  

Поделиться:

483 дня назад
1 июня 10:44 — 31 декабря 2022 12:44

Москва
Встреча проходит по адресу заказчика
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов