Инклюзивный туризм. Идём в поход вместе!

Как организовать и провести поход для подростка с аутизмом. Чем заняться на природе, как обеспечить безопасность, где выбирать маршрут, какие навыки развиваются у ребят в походе, как организуем походы мы в Школе Профессий. После небольшой лекции пойдем на улицу устанавливать палатку и участвовать в состязании на тимбарах.

Другие события 6+

Программа рассчитана как на родителей, так и на подростков от 8 лет.

Ведущие программы:

Юлия Володина — руководитель образовательного проекта "Школа Профессий", ведущая коммуникативных групп для подростков с РАС (лекция)

Алексей Моисеенко — спортивный инструктор, педагог, учитель Гуманной педагогики, наставник, тренет проекта "Мир Навыка", волонтер педагогического сообщества приемных семей «Китеж» и в детских домах Помосковья. Интервью для «РИА НОВОСТИ» (практика)

Информация о событии на сайте фестиваля #ЛюдиКакЛюди

Генеральным партнером фестиваля является Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»

2 апреля 2022 17:00–18:30

ВДНХ, Дом культуры, лекторий (начало лекции в 17:10) , веранда Дома культуры (практикум после лекции)

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.