Широкая Масленица. Семейный поход

Масленица — самый веселый, самый разгульный народный праздник, символизирующий на Руси проводы зимы. Отправимся в поход в Мураново через лес к полю, где отпразднуем Масленицу. Напечем блинов, проведем различные состязания, построим снежные крепости возьмем её штурмом. По дороге познакомимся с названиями и традициями каждого дня Масленичной недели: встреча, заигрыш, лакомки, тёщины вечорки, золовкины посиделки, Широкая Масленица и прощенное воскресенье.

На празднике Масленица дети посоревнуются в ловкости в народных играх и состязаниях, заведут хороводы,  сделают огромную Масленицу и примут участие в её сожжении.   Блины будем выпекать на костре.

Программа проходит в специально месте, где разрешен розжиг костров.

Дополнительно оплачивается проезд на электричке Москва, Ярославский вокзал — ст. Ашукинская и обратно

Каждый участник с собой берет:
Рюкзак, сидушка, термос с чаем, бутыль с водой 1,0 л, КЛМ — кружка, ложка, миска, дождевик,  комлект одежды, комплект смены белья (носки, трусы, футболка) - 2 шт.  На ноги — кроссовки или туристическая обувь. Вторые — в рюкзак, на смену — резиновые сапоги

На себя: одежда по погоде с длинным рукавом, высокие носки, брюки, спортивная обувь, головной убор.

Организаторы похода:

6 марта 2022 9:15–19:00

Москва, Ярославский вокзал, на улице у касс пригородных электричек