Геологический поход вдоль реки Рожайки

Приглашаем ребят от 6 лет в осеннюю экспедицию в Домодедовский район Московской области. Маршрут пройдет вдоль реки Рожайки. Освоимся на местности, смастерим компас своими руками, нарисуем полевую карту, доберемся до воды, соберем коллекцию камней, научимся их различать с атласом-определителем. Узнаем про окаменелости каменноугольного периода палеозойской эры. Найдем место под стоянку, смастерим шалаш, пообедаем.

Геологическую программу проводит Тимур Каримов, почвовед, педагог, организатор научных конференций и экспедиций на Камчатку, Крым, Кавказ.

Возраст детей 6-12 лет
Старт с Павелецкого вокзала в 10:00
Место встречи — Москва, пригородсные элеткрички Павелецкого вокзала

Задачи похода:
Пройти маршрут
Собрать коллеккцию камней, научимся определять их по разным признакам и узнавать древние окаменелости
Нарисовать карту
Научиться ориентироваться по карте
Выполнить правила безопасности

Список с собой:
1. Блокнот (полевой дневник) и ручка
2. Лопатка или совок
3. Перчатки
4. Запасные теплые носки
5. Кружка, миска, ложка
6. Термос с чаем, бутерброды
7. Молоток (геологический, если есть)
8. Дождевик

Надеваем на себя:
футболка
кофта теплая (флис или шерсть)
штаны
куртка
походные ботинки или сапоги
носки
шапка

Стоимость билета на электричку не входит.

Организатор похода:

31 октября 2021 10:00–18:00