Краеведческий выезд в Торжок

В субботу 2 октября 2021 г. отправляемся в старинный русский город Торжок Тверской области. Город стоит на реке Тверце на перекрестке шести дорог. 200 лет назад бы важным торговым центром на "государевой дороге" из Петербурга в Москву. Торжок сохранил свою аутентичность, уникальную атмосферу уютного провинциального города, прославился археологическими раскопками, золотошвейным производством и "пожарскими" котлетами. Группу сопровождает гид Всероссийского историко-этнографического музея.

Дата: 2 октября 2021 г.
Для кого:
Подростки от 10 лет (можно без сопровождения);
Дети от 7 лет в сопровождении взрослых;
Родители Расписание путешествия
6:40 Встречаемся на Ленинградском вокзале.
6:58 Отправление в Торжок на скоростном поезде «Ласточка» с пересадкой в Твери.  Путевая информация и завтрак в поезде.
10:00 Группу встречает гид Всероссийского историко-этнографическим музея. Обзорная экскурсия по старому Торжку.  Прогулка по Вокзальной улице до Ильинского храма, по набережной реки Тверцы.
11:00
Посещение кофейни в центре «АнгеловЪ», в меню -  старинные сбитни, десерты и ароматный кофе.

12:00 Всероссийский историко-этнографический музей. На экскурсии по Музейным рядам удивимся  уникальным археологическим находкам и обширной коллекции берестяных грамот, по числу которых (19) Торжок занимает третье место в России после Новгорода и Старой Руссы.

13:30 Обед. Отведаем настоящих пожарских котлет по старинным рецептам 1853 года Дарьи Пожарской

14:30 Посещение  золотошвейного училища с мастер-классом по вышивке из золотых нитей.

16:30 Музей А.С. Пушкина. Великий русский поэт А.С. Пушкин бывал 25 раз в Торжке во время путешествий из Петербурга в Москву. Пушкин воспел в стихах и гостиницу Пожарского,  и его фирменные котлеты
18:00  Ужин и свободное время
19:11 Отправление скоростного поезда "Ласточка" в Москву
23:05 Прибытие в Москву

Билеты на поезд оплачиваются дополнительно.
Стоимость билета на скоростной поезд "Ласточка" на взрослого в одну сторону 821 руб.

2 октября 2021 6:40–23:05

Торжок