Новогодний поход с классом в хвойный лес

Приглашаем класс в новогодний поход за ёлками с кулинаром-ботаником Ё-Маззаем. Найдем Ёлку для празднования Нового года, проводим Старый Новый год, подготовимся к встрече Нового года, продегустируем блюда из ёлки, приготовленные по авторским технологиям Ё-Маззая. Разведём костер, зажжём факелы, проведем Новогоднюю викторину.  Поздравим друг друга с наступающим праздником!

Для кого.   7 класс
Количество детей.  До 30 человек. Двое сопровождающих взрослых — без оплаты
Где?  В лесу (по договоренностями с участниками и родителями)
Какая программа?  Новогодняя Ёлка в лесу, проводы Старого года, подготовка к встрече Нового года, Новогодняя Лотерея и приз от Ё-Маззая, дегустация  продуктов из ели и сытный обед. Костёр, факелы, бенгальские огни и хлопушки.
Продолжительность: 5 часов
Даты:  25 декабря 2020 г.

Новый год — праздник волшебства, надежд и планов.  Приглашаем класс в новогодний поход за ёлками с кулинаром-ботаником Ё-Маззаем. Найдем Ёлку для празднования Нового года, проводим Старый Новый год, подготовимся к встрече Нового года, продегустируем блюда из ёлки, приготовленные по авторским технологиям Ё-Маззая. Пообедаем. Поздравим друг друга с наступающим праздником!

Что будет в походе?

• Найдем большую новогоднюю Ёлку в лесу и поговорим о традициях.  Нового года и Рождества.
  • Устроим перекус и попробуем фирменные блюда из ели от Ё-Маззая. Коктейль "Ёлы-Палы", еловый чай и другие продукты.
  • Расплавим на горелке олово и зальем формочки
  • Узнаем, почему ель — древо жизни.
  • Соберём с собой хвойные ветки.
  • Разведем костёр
  • Отправим в костёр наши неприятности уходящего года.
  • Напишем наши цели и мечты и украсим ими нашу Ёлку.
  • Споём песни, поводим хороводы.
  • Соберем фанты и проведем Новогоднюю Лотерею
  • Устроим праздничный обед. Специальное меню от Ё-Маззая:  ржаной хлеб на живой закваске, суп, лесной чай, приготовленный на костре. Конфеты "Спецназ"
  • Зажжём бенгальские огни и факелы, загадаем желания.

Место проведения:  лес по согласованию с организаторами.
Возраст 13-14 лет

Справки по телефону +7 (926) 213 9603 или
juliavolodina@mail.ru
Юлия Володина

Каждый участника похода попробует коктейль "Ёлы-Палы",  живой энзимный продукт от кулинара-ботаника Ё-Маззая. Он ннаполняет свежестью и энергией, придаёт силы, содержит рекордное количество витамина С и помогает очищать организм от шлаков.

Где Маззай, там ёлки:-)
Уже 10 лет ель для него не только новогоднее украшение, но и источник ценнейших витаминов и микроэлементов, основа для приготовления напитков, блюд и предметов домашнего обихода.
Смотрите видео о нашем хвойном походе н

Автор и ведущий: Ё-Маззай (Валерий Коршунов), основатель проекта "Кухня Ё-Маззая",  ведущий семинаров по энзимной кухне,  дикорастущей практикой занимается с 2009-го года. Автор книг: "Сорняки — это еда", "Иван-чай по китайской технологии и не только".
Валерий по побразованию -  журналист-международник, переводчик арабского языка. В течение 14 лет возглавлял  кадровое агентство в Москве, пока всерьёз не увлёкся кулинарией.

Задачи похода:
Проводить Старый год.
Подготовиться к встрече Нового года.
Познакомиться с полезными свойствами ели и научиться применять это на практике
Получить навык сбора еловых веток
Познакомиться с разнообразием блюд из ели
Записать понравившиеся рецепты
Порадоваться простым вещам
Подышать полезным еловым воздухом в лесу
Выполнить правила безопасности

Список с собой:

• Питьевая вода для чая и супа — 0,5-1 л на человека;

• Подарочки для Новогодней лотереи

• Перчатки/варежки

• Сидушка

• Непромокаемая обувь