Новогодний поход с Ё-Маззаем в хвойный лес

Приглашаем в новогодний поход за ёлками с кулинаром-ботаником Ё-Маззаем. Продегустируем блюда из ёлки, приготовленные по авторским технологиям Ё-Маззая. Поводим хороводы, и загадаем желания на Новый год. Узнаем рецепты этих блюд и получим подробные инструкции по их приготовлению. Научимся правильно собирать еловые ветки. Получим подарки от Ё-Маззая.

Когда? 20 декабря с 11:00 до 17:00 воскресенье
Для кого?
Для взрослых и детей
Возраст детей от 6 лет, можно без родителей
Взрослым можно без детей.
Где? Москва, Мещерский парк. Старт от метро "Говорово", возвращение туда же.
Подарок от Ё-Маззая. Каждогый участник получит в подарок бутыль хвойного коктейля "Ёлы-Палы". (0,5 л) Это живой энзимный продукт от кулинара-ботаника Ё-Маззая не только утоляет жажду, наполняет свежестью и энергией, но и придаёт силы, содержит рекордное количество витамина С и помогает очищать организм от шлаков.

Где Маззай, там ёлки:-)
Уже 10 лет ель для него не только новогоднее украшение, но и источник ценнейших витаминов и микроэлементов, основа для приготовления напитков, блюд и предметов домашнего обихода.

В программе похода:

1.    Вспомним традиции Нового года и Дня Святого Николая (19 декабря)
2.    Найдем самую большую новогоднюю Ёлку в лесу.
3.    Устроим перекус и попробуем фирменные блюда из ели от Ё-Маззая. Узнаем, почему ель — древо жизни
4.    Разведем костёр
5.    Соберем все наши неприятности и несчастья 2020 года в мешок (напишем их на бумажках). И отправим в костёр
6.    Поводим хороводы
7.    Загадаем желания, напишем наши цели и мечты на бумажных ёлочных игрушках и  гирляндах, украсим ими нашу Ёлку. Поём песни, водим хороводы.
8.    Соберем фанты и проведем Новогоднюю Лотерею,  главным призом которого является Пихтовый напиток «Иди в Баню!».
9.    Праздничный обед. Спец меню от Ё-Маззая:  ржаной хлеб на живой закваске,  суп, специальный лесной чай, приготовленный на костре. Супер-десерт
10.    Участники получают подарки от Ё-Маззая, который выступает в роли Деда Мороза.  Каждый участник может подготовить  небольшие подарки для всех на добрую память.
11.    Зажигаем бенгальские огни, приготовленных по специальному рецепту и запускаем хлопушек
12.     Зажигаем факелы.
13.    Завершаем поход

Смотрите видео о нашем хвойном походе н

Автор и ведущий: Ё-Маззай (Валерий Коршунов), основатель проекта "Кухня Ё-Маззая",  ведущий семинаров по энзимной кухне,  дикорастущей практикой занимается с 2009-го года. Автор книг: "Сорняки — это еда", "Иван-чай по китайской технологии и не только".
Валерий получил образование журналиста-международника и переводчика арабского языка, в течение 14 лет возглавлял  кадровое агентство в Москве, пока всерьёз не увлёкся кулинарией.

Задачи похода:
Подышать еловым воздухо в Мещесрком лесу
Проводить Старый год.
Подготовиться к встрече Нового года.
Познакомиться с полезными свойствами ели и научиться применять это на практике
Получить навык сбора еловых веток
Познакомиться с разнообразием блюд из ели
Записать понравившиеся рецепты