Профессия Биоинженер с Ксенией Меньших

На встрече узнаём о двух направлениях в биоинженерии- генетике и тканевой инженерии. Генетика занимается изучением хранения биологической информации и передачи её из поколения в поколение. На практической части мы добудем молекулу ДНК. Другое направление биоинженерии — тканевая инженерия. Ученые в лабораториях разрабатывают искусственные ткани и органы — ухо, кровеносные сосуды, костную ткань. На второй практической части мы сделаем слепки зубов наших пациентов и подготовим биоинженерный зуб для восстановления челюсти.

Занятие проводит Ксения Меньших, выпускница биологического факультета  МГУ им. Ломоносова. Ксения участвовала в разработке материала для восполнения костной ткани, а сейчас занимается трёхмерными моделями для изучения и терапии рака

11 октября 2020 11:00–16:30

Парк Сокольники, Песочная аллея, дом 7А