Профессия Канистерапевт со Стасом Перешеиным и Физзи

Канис – собака, терапевт – врач. Действительно ли собака может быть врачом? Как люди придумали использовать животных в качестве лекарей? От каких болезней может лечить собака? Какие еще животные могут быть терапевтами. Канистерапевт Стас Перешеин и его собака Физзи расскажут и покажут, как подготовиться собаке для этой работы. Какие породы собак подходят. Как ухаживать за собакой. Чему и как обучать. Какие навыки нужны в этой профессии.

Стас Перешеин -  практикующий канистерапевт, детский психолог, педагог.
Опыт работы — 6 лет, автор и ведущий курсов подготовки специалистов по канистрапии, основатель проекта  canistherapy.moscow.pro и Президент Национальной Ассоциации "Объединенные Энималтерапевты". Стас популяризирует метод канитерапии и  профессию канистерапевта в России.  Стас проводит групповые занятия, индивидуальные консультации для детей и специалистов.

Так Стас описывает метод канистерапии:�Занятия по канистерапии проходят в игровой форме. Вместе с собакой и канистерапевтом ребенок участвует в сюжетно-ролевых играх, играх на развитие моторики и речи, памяти и счета и т.д.

� Одним из главных преимуществ канистерапии является создание доверительной среды. Зачастую у ребенка развито недоверие к окружающему миру, что мешает ему раскрыться на занятиях.

Собака — живое существо, лишенное оценочных суждений и предрассудков, она способна участвовать, слушать и сопереживать. Иногда собаке ребенок может рассказать и доверить больше, чем взрослому или сверстнику. И стоит отметить, что в сочетании с работой детского психолога канистерапия показывает прекрасные результаты.

Метод канистерапии
Развить социальную сферу и коммуникативные возможности
Повысить с эмоционально-волевой статус и улучшить эмоциональное состояние
Улучшить мотивационно-потребностную сферу
Повысить когнитивный статус (письменная и устная речь, счёт и т.д.)
Преодолеть страх собак

4 октября 2020 11:00–16:30