Онлайн курс этикета для подростков 11-14 лет

Онлайн курс о правилах хорошего тона на примерах из жизни, книг и кино. Цель курса – знакомство с правилами вежливости и коммуникативными стратегиями, которые используются в общении. Слушатели узнают об истории этикета и изменения его правил: от дореволюционного к советскому, от советского к сегодняшнему и постпандемийному. Мы заглянем в разные сферы: работа, школа, семья, друзья. Наряду с вежливостью мы обсудим и противоположные типы поведения – невежливость и анти-вежливость, то есть сознательное нарушение правил поведения. К каким последствиям это может привести? В процессе курса мы ответим на главный вопрос. Зачем нужен этикет? Что случится, если мы откажемся от вежливости и соблюдения этикета? Среди задач курса есть и теоретические, и практические. Слушатели узнают, как вести себя в определенных, иногда довольно нетривиальных ситуациях и как реагировать на поведение собеседников. Но кроме ответа на вопрос «как», будут предложены ответы и на вопрос «почему». Почему люди себя так ведут и какие коммуникативные стратегии используют? Слушателям будут предложены задания, с помощью которых они проверят практическое усвоение правил этикета и собственную готовность к его использованию в реальной жизни. Ведущая курса — Оксана Александровна Шагова, психолог и педагог.

Психология и самопознание 12+

Курс идет с 2 октября по  25 декабря по пятницам в 17:00.
Можно приобрести разовый билет или сразу абонемент на весь курс
Продолжительность одной встречи  — 1 час.
В группе — до 15 человек.
По каждой теме участник получает обратную связь

2 октября 2020г. Знакомство, приветствие, искусство самопрезентации. История этикета
9 октября 2020 г. Речь и речевой этикет.
16 октября 2020г. Язык тела: жесты, мимика, позы
23 октября 2020 г. Имидж. Как выбрать стиль в одежде.
30 октября 2020 г. Мы – это наши привычки.
6 ноября  2020 г. Вежливый интернет.
13 ноября 2020 г. Подростки в городе. Школа, магазин, аптека и другие общественные пространства. Лифт, лестница, автомобиль
20 ноября 2020 г. Театр. Музей. Кино. Стадион
27 ноября 2020 г. Путешествие. За городом и на природе
4 декабря 2020 г. Как принимать гостей и ходить в гости. Искусство дарить и принимать подарки
11 декабря 2020 г.
Личная гигиена. Уход за своим личным пространством. Хранение и порядок.
18  декабря 2020 г. Ресторан и светский прием
25 декабря 2020 г.
Сервировка праздничного стола

В анонсе использованы иллюстрации Николая Копейкина из серии "Правила хорошего тона" и "Как стать культурным"

Занятия проходят на платформе ZOOM, ссылка на курс будет прислана после оплаты.  Запись встреч также будет доступна участникам.

25 сентября 10:28 — 25 декабря 2020 12:28

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.