Сорняки - это еда. Экскурсия по сорнякам по Серебряному Бору, 18+

В субботу 4 июля 2020 г. отправимся в кулинарно-ботанический поход в лес Серебряного бора вместе с кулинаром-ботаником Ё-Маззаем. Во время прогулки разберем, какие сорняки можно употреблять в пищу и как. Ё-Маззай даст продегустировать свои главные кулинарные шедевры из "дикоросов". И главное — поделится рецептами их приготовления. Не упустите шанс познакомиться с дикорастущими растениями в дикой природе! Каждому участнику похода — в подарок электронная книга "Сорняки — это еда".

Хобби и творчество 18+

Три основные темы мастер-класса:
- Знакомство с самыми  распространёнными дикорастущими травами. 
- Приготовление Иван-чая. Сбор-Завяливание-Скручивание-Ферментация. На практике отработаем простейший вариант скручивания листа. Вечером вы будете вспоминать прошедший мастер-класс за чашечкой чая, сделанного своими руками.
- BreadArt — украшение хлеба дикорастущими травами. Каждый участник получит активную ржаную закваску и уже на следующий день сможет испечь свой хлеб и украсить его цветами и листьями дикорастущих растений.


 

Естественно, в программе — традиционный дикий фуршет — дегустация того, что "нормальные" люди не едят. Будем вкушать квасы, паштеты, хлебцы и т.д. и т.п. на основе дикорастущих трав.
По секрету поведую и рецепты их приготовления:-)

При себе иметь: тетрадь для гербария, сидушку (туристическую сидушку), кружку, ложку, миску.
Каждому участнику — электронную книгу "Сорняки — это еда" в подарок.


Обязательная регистрация по телефону: +7 916 370-43-94, Валерий Коршунов (Кулинар-ботаник Ё-Маззай)

Место встречи в 11:00 у Кафе, ул. Таманская, 10 

Проезд своим транспортом от ст. м. Полежаевская: 1-й вагон из центра. Из стеклянных дверей направо, далее по лестнице налево. Троллейбусы: 20, 20к, 21, 65, 86, маршрутка 593м. До остановки Серебряный Бор (приблизительно 13 остановок).

Имеется бесплатная автостоянка. 

Поделиться:

1392 дня назад
4 июля 2020 11:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов