Благотворительная онлайн встреча для детей и родителей по выпечке хлеба. Сбор денег в пользу проектов "Город" и "Деревня" в Верхнем Романово

Все деньги от мастер-класса пойдут на восстановление проектов  "Деревня" и "Город" в Верхнем Романово, где 20 июня сгорел реабилитационный центр для особенных людей. Хлеб – великий подарок природы.  У многих народов хлеб стал  частью культуры, а не просто едой.  Хлебом-солью встречают дорогих друзей, а караваем  — молодоженов. Хлеб  или сухари берут с собой в дальнюю дорогу.  Хлеб  долгое время был незаменимым продуктом в рационе человечества.  Во время войны оставался важным фактором победы. Пшеничная мука 0,5 кг, дрожжи сухие 8 г, соль — ½ чайной ложки, масло растительное — 1 стол. ложка, вода 350 мл. Миску и деревянную лопатку или ложку для размешивания.

Для детей 6+

Деньги, собранные на мастер-классе, пойдут на оплату грузовика и необходимых вещей для проектов "Город" и "Деревня" в Верхнем Романово Тульской области, где 20 июня 2020 г. сгорел реабилитационный центр для особенных людей. Реквизиты для оплаты благотворительного взноса.   Карта Сбербанка 4276 3801 3396 4291 или Карта Райффайзенбанка по номеру телефону +7 926 213 9603 Юлия Владимировна В. с пометкой "Верхнее Рманово"

Что будет на мастер-классе? В начале встречи замесим тесто из пшеничной муки. А пока хлеб будет подниматься расскажем об истории хлеба, о видах злаковых культур, об эволюции мельниц,  о печах и искусстве печных мастеров, о российской традиции употребления хлеба.

Второй замес мы сделаем в завершении занятия и оставим тесто еще на 40 мин.  в ёмкости для выпекания и поставим в духовку.  Выпекать при t=220-230 С в течение 10 минут, затем при t=200С еще 30-40 минут. 

Продолжительность встречи — 60 мин. 

Общая продожительность приготовления хлеба 2,5 -3 часа. 

 

В ночь с 19 на 20 июня 2020 года на базе реабилитационного центра для детей и взрослых с особенностями развития в деревне Верхнее Романово (Тульская обл.) случилась беда – пожар, в котором были полностью уничтожены:
- помещения, где жили участники тренировочных заездов Проекты "Деревня" и "Город"., гостящие на проекте ребята из ПНИ, родители и дети, приехавшие на Интенсив в Романово;
- педагогический корпус, где ночевали педагоги и проводились реабилитационные занятия;
- дом создателя проекта Сергей Степанов и его семьи;
- конюшня, склады с амуницией, комнаты конюхов.
Сгоревшие постройки были деревянными и входили в один большой комплекс. Именно поэтому от них не осталось совсем ничего. Сейчас территория центра выглядит как выжженная степь. Но эту пустоту возможно вновь наполнить жизнью!
Восстановление проекта будет долгим и крайне ресурсозатратным. По самым скромным предварительным оценкам потребуется не меньше 15-20 миллионов рублей. Осилить это дело можно только с нашей помощью.
На странице проекта в фейсбуке читайте хронику восстановления, публиковать репортажи и информацию о том, что необходимо. Без  нас проект не справится. 

Поделиться:

1388 дней назад
7 июля 2020 11:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов