Хранитель музейной коллекции. Квест по профессии для детей 5-10 лет

На встрече по профессии «Хранитель музейной коллекции» ответим на вопрос: зачем музею хранители? Начнем разговор с истории создания музейных коллекций и музеев. Научимся различать артефакты и интерактивные экспонаты. Осмотрим постоянную экспозицию музея и познакомимся с летописью отечественного кино. Выясним, почему Лев Толстой не любил операторов. Посмотрим, как снимали документальные фильмы во время Великой Отечественной войны. Выясним, какой отечественный фильм получил премию Оскар. Проверим работу стереопары и праксиноскопа. Создадим опись музейных единиц хранения на квесте «Музейный хранитель».

После знакомства с залами по истории анимационного кино детей ждёт мастер-класс по созданию мультфильма в технике рисованной перекладки по интерактивной выставке к рисованному фильму «Гульназек – повелитель дивов». Смонтированный мультфильм будут отправлен участникам программы до 1 марта 2020 г.

Автор и ведущая программы — София Львовна Иванова, музейный педагог, хранитель коллекции игрушек Музея детства в Центральном Детском мире (Москва).

Продолжительность встречи — 1,5 часа. Родителям нужно будет приобрести билет в музей.  Многодетным и пенсионерам — вход свободный.

Музей Кино располагается на территории ВДНХ. Прямого транспорта до музея нет. Изучайте схему проезда.

104 дня назад
22 февраля 12:00–16:00

Музей Кино на ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, стр. 36, напротив фонтана "Золотой Колос"