Палеонтологическая экскурсия по московскому метро для детей 5-10 лет

Участники палеонтологической экскурсии исследуют останки древних растений и животных, находят их окаменелые следы – раковины моллюсков, скелеты и стебли — в облицовке внешних и внутренних зданий московского метро. Маршрут проходит через несколько станций метро. В процессе изучения ребята определяют палеонтологические находки и получают опыт городского полевого исследователя, работой которого является обнаружение и описание вымершей фауны. В процессе программы каждый участник заполняет свой полевой дневник. Экскурсия начинается у станции метро «Семёновская» и заканчивается на станции «Выставочная». Продолжительность — 1,5 часа.

Ведущая палеонтологической экскурсии — Мария Леонидовна Толстых, геолог, экскурсовод.

Для экскурсии организованы 2 возрастные группы:
8 февраля 2020 г.
13:00 для детей 7-10 лет

9 февраля 2020 г.
11:00 для детей 5-7 лет
13:00 для детей 7-10 лет

Сопровождающим родителям оплачивать билет не нужно.

8 февраля 11:00 — 9 февраля 14:30

Станция метро "Семёновская"