Участники выездного занятия по палеонтологии исследуют останки древних растений и животных, находят их окаменелые следы в контейнерах с песком, мхом, галькой, землей. Проясняют подробности жизни древних обитателей нынешней Москвы, узнают правду о Ледниковом периоде и о пользе полезных ископаемых. Ребята определяют палеонтологические находки и получают опыт настоящего полевого исследователя, работой которого является обнаружение и описание вымершей фауны. В конце программы участники самостоятельно заполняют полевой дневник.

На практической работе используются  экспонаты музея Ледникового периода. Ведущий занятия - Мария Леонидовна Толстых, специальность «Петрология и вулканология» ГЕОХИ РАН, принимала участие в экспедиционных работах на Камчатке,  хранитель Государственного Дарвиновского музея. Экскурсовод-методист Музея-театра «Ледниковый период», организатор программ «Семейного путешествия», выезных мероприятий музея на Фестивале науки, фестивале "Наука в парках". Ведущая курса «Занимательное землеведение», программы «Неделя геологии и палеонтологии в Школе Профессий в РГДБ», выездных геологических практик в Лиге школ. Ведущая литературной программы — Володина Юлия Владимировна, автор программы Школа Профессий.

Стоимость выездного занятия для класса до 28 человек 15000 рублей.
Справки по телефону: 8 (926) 213 9603

154 дня назад